Radio Pedal Home

Programación

18010391_1688183328150839_108516033723839643_n

Colectivos

Miércoles de 18:00 a 20:00 h

Producción y conducción: Valentina Machado y Diego Cortés
Colaboradoras: Fanny Rudnitzky y Mariana Tenenbaum

31124354_1623829611057221_3879788103599210172_n

(H)ablando ciencia

Jueves de 19:00 a 20:00 h

Conducción y producción: Cecilia Bértola y Paola Melgar

Producción creativa: Sebastián Rosso

Rituales paganos

Martes de 20:00 a 22:00 h
Conducción y producción: Diego Zaballa y Pablo Innella
Columnistas: Agustín Lucas, Mateo Mangone, Marcelo Faingola, Enzo Verdes y Marcelo Sosa

Universos paralelos

Viernes de 20:00 a 22:00 h

Conducción y producción: Diego Cortés y Marianna Fernández

La grieta

Martes de 9:30 a 10:30 h

Producción y conducción: Sofía Umbre e Inés Muiño

Somos lo que Somos. Recargado

Miércoles de 22:00 a 23:00 h

Otro programa de poesía

Lunes de 19:00 a 20:00 h

Conducción y producción: Monamí Dada-Dibu Ag

Idea original: Diego Cortés

Paren las rotativas

Viernes de 18:00 a 20:00 h.

Conducción y producción: Valentina Britos y Gimena González

imagen Revolviendo la polenta WEB (1)

Revolviendo la polenta

Jueves de 13:00 a 14:30 h

Conducción y producción: Colectivo Polenta

Sapos Perfil 2018

Sapos de otro pozo

Miércoles de 20:00 a 22:00 h

Conducción y producción: Darío Larmini y Tom Moreno

13876488_1100665590016968_1855568595000894048_n

Trazos

De lunes a viernes de 16:30 a 18:00 h

Conducción y producción: Alejandro Cabrera, Facundo Berterreche, Lucía Rodríguez, Maximiliano Peralta, Martina Vilar del Valle, Lucía Di Iorio y Valentina Lasalvia

radio tomada promo redes 1 (1)

Radio tomada

Martes a las 22:00 h

Idea original: Diego Cortés y Valentina Machado

Producción general: Radio Pedal

¿Por qué no te callas?

Martes y jueves de 8:30 a 9:30 h

Producción y conducción: Ema Zelikovitch y Raquel Sabrido

Atado con alambre

Lunes de 20:00 a 21:00 h

Conducción: Natalia Perdomo y Gabriel Brun

Producción: Sebastián Penni

Colectivo entre rejas

Jueves de 22:30 a 23:30 h

No tiene nombre

De lunes a viernes de 14:30 a 16:30 h

Conducción y producción: Leonardo Borges

Tramoya

Jueves de 21:30 a 22:30 h

Conducción y producción: Noelia Rocha y Danilo Rocha

Facebook FanBox