Radio Pedal Home

Programación

colectivos1-01-ConvertImage

Colectivos

Miércoles de 18:00 a 19:00 hs

Conducción: Valentina Machado y Diego Cortés
Producción: Victoria Guevara

correportadab&n

Corre los muebles…¡se armó milonga!

Domingos de 22.00 a 24.00 hs

Programa: Liber Uriarte.

Portada TW 4 integrantes
14141681_1050844911689030_8129333714727997718_n
Archivo_000 (10)

Gastando Saliva

Viernes de 21.00 a 23.00 hs

Conducción y producción: Amaia Canzani, Alexis Gandario, Fabián González Mainero y Silvia Espinosa.

(H)ablando ciencia

Jueves de 19.00 a 20.00 hs

Conducción y producción: Eliana Lucián, Paola Melgar y Cecilia Bértola.

Industrias Culturales

Jueves de 20.00 a 22.00 hs

Conducción y producción: Sebastián Penni, Agustín Romaniello, Agustín Magallanes, Gabriel Brun y Sebastián Monzón.

monos-gillete

Monos con gilette

Lunes de 21.00 a 22.00 hs

Conducción: Joaquin Noy, Danilo Suarez y Agustin Lucas.

trazos
logo-ConvertImagebn

Trazos

Lunes a viernes de 16.00 a 17.00 hs

Conducción y producción: Alejandro Cabrera.

Universos Paralelos

Viernes de 20.00 a 21.00 hs

Conducción y producción: Diego Cortés, Marianna Fernández y Nahuel Rodriguez

contame-todo

Contame todo

Lunes de 18.00 a 20.00 hs

Conducción: Martin Mazzella, Camilo Fernández, Fernanda Ramírez

imagen_del_programa

La suerte está echada

Viernes de 18.00 a 20.00 hs

Conductores y panelistas: Ramiro Moreira, Rodrigo Villalba, Sebastián Peluffo y Manuel Merli.

DSC_1860

Sapos de otro pozo

Miércoles de 20.00 a 22.00 hs

Conducción y producción: Darío Larmini y Catalina Saibene.

MKH_3603-2

Se grita cebrita

Martes de 19.30 a 20.30 hs

Conducción: Diego Zaballa y Marcelo Faingola

Producción: Ale Martinez y Mateo Magnone

solo-x-eso
SUPERBIAbyn

Sólo por eso

Lunes a viernes de 17.00 a 18.00 hs

Conducción y producción: Camila Bentacor, Facundo Berterreche, Juan Quesada, Andrés Pampillón.

Superbia

Lunes de 20.00 a 22.00 hs

Conducción y producción: Gregory Castro, Marcel Puyol, Mariana Recagno.